• 当前位置:首页 > 领导信箱
  • [ 我要写信 ] [ 浏览信件 ]     
    类型 姓名 收信人 回复日期
    投诉 高宗 党委书记 2018-05-04
    来信主题 退耕还林补贴不合理发放
    来信内容 领导你好:我是巴州和硕县塔哈其镇河北新村1期的葡萄种植户,我种植的葡萄在当地也是比较好的,而镇上在发放考量上

    没经过实地验收。私下给关系好的人发放补贴,严重破坏了下发给镇上退耕还林补贴的初衷。请领导帮忙解决一下。谢谢!

    来信回复
    高宗您好!   感谢您给厅长信箱来函提出问题。对于您提出的退耕还林补贴不合理发放问题,现答复如下:   申请退耕还林项目,首先是自愿申请,由土管部门确定土地性质是否符合退耕还林要求,再向林业部门申请退耕还林任务,经公示无异议后,按照程序签订退耕还林合同、编制作业设计、组织造林地块施工、进行检查验收。栽植的林木达到退耕还林合格标准后,发放退耕还林补助资金。 经我厅工作人员电话联系您了解到,您种植的葡萄地已纳入和硕县退耕还林任务,享受退耕还林政策补助。
    类型 姓名 收信人 回复日期
    咨询 郭涛 厅长 2018-03-16
    来信主题 乌鲁木齐市园林局引进人才计
    来信内容 孩子2017年5月与乌鲁木齐市园林局通过引进人才计划签定了三方协议,同年8月8日接到通知到单位上班,到现在已经8个多月了,没有任何入职消息,请问要等多久,靠谱吗?
    来信回复
    请你与乌鲁木齐市林业局联系!谢谢!
    类型 姓名 收信人 回复日期
    投诉 马春亮 厅长 2018-03-10
    来信主题 买断问题
    来信内容 我是一次性安置人员,第一次买断领取了国家的补助钱,可是今年不知道哪里出了问题,至今没有领取第二次的安置费,2016年就有人已经领了三万六千元,而我到现在还没领取到,所有手续都齐全,也到阿尔泰山国有林管理局反应了问题,就是得不到回答,望领导回复。
    来信回复
    马春亮同志您好! 关于您反映的第二次安置费的事,经查我区没有安排二次安置费的相关政策文件。我厅与福海国有管理分局核实您的情况不符合棚户区改造政策。谢谢!
  • 共3条新闻,分1页,当前第1页  最前页上一页下一页最后页
  • 新疆维吾尔自治区林业厅 版权所有 Copyright @2017 新ICP备15001914号-1
    开办单位:新疆维吾尔自治区林业厅
    主办单位:新疆维吾尔自治区林业厅办公室
    承办单位:新疆维吾尔自治区林业宣传信息中心